Календарь

«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Мини-чат

Статистика

30 Seconds To Mars

Дневник

Главная » 2008 » Июнь » 29 » Мэтт Уоктер
Мэтт Уоктер
18:38
                                  Полное имя: Мэттью Уолтер Уоктер (Matthew Walter Wachter)
                                    Псевдонимы: Мэтт, Доктор Уоктер, Маттикус Прайм
                                    Жанры: – Альтернативный рок, Прогрессивный Рок, Эмокор
                                    Любимая гитара: G&L Bass L-2000 Series
                                    Знак зодиака: Козерог
                                    Участник группы 30 Seconds to Mars с 2001 по 2007 год.




Биография
Мэтт Уоктер родился 5 января 1976 года в Поттсвилле, штат Пенсильвания, большую часть своего времени он провёл с семьей в Нью-Джерси и Бостоне . В детстве Мэтт был очень активным ребенком, играл в бейсбол и футбол, а также занимался плаванием. Его интерес к музыке проявился в пятилетнем возрасте. С того момента и лет до восьми Мэтт экспериментировал с различными инструментами - в основном пианино и барабанами.

Особенно интересной музыка для Мэтта стала в средней школе, и он начал проводить большую часть своего времени играя в группах. Мэтт быстро научился играть на басу потому что, как он утверждал, он "хотел играть в группе, а группе нужен был басист". До этого у Мэтта не было опыта игры на басу, и вообще серьезного опыта игры на гитаре.

Мэтт присоединился к Джареду Лето, Шеннону Лето и Солону Бикслеру в 2001 году, тем самым пополнив состав 30 Seconds to Mars.

Играя на сцене, Уоктер принимает странную позу: он "косолапит" ноги (т.е. пальцы ног поворачивает друг другу) и смотрит на ступни. Он объясняет это тем, что так ему проще концентрироваться на игре и не отвлекаться на фанатов.

Во время концерта в Эль Пасо, штат Техас, 1 марта 2007 года - Джаред Лето объявил зрителям, что это выступление для Мэтта в качестве участника группы станет последним. Он посвятил ему финальную песню "Attack". После этого группа, за исключением Мэтта, раздавала автографы.
Полученные травмы
Сначала работы в 30 Seconds to Mars Уоктер жаловался на сильные головные боли после выступлений, хотя никаких проблем пока он на сцене, не было. После медицинского обследования выяснилось, что у него развилось сотрясение мозга от того, что он трясет головой. Это натолкнуло его маму на мысль предложить ему "покачивать бедрами как Элвис", (об этом упоминалось в фанатском ежегоднике). С тех пор трясти головой он перестал.

Два первых концерта в туре 2006 года "Всегда Ночь, Никогда День" (Forever Night, Never Day), в котором группа была хедлайнером, пришлось отложить, потому что Мэтт получил травму (это произошло когда он менял одну из фар на своей машине) тем самым сдвинув начало тура еще на две недели. В связи с этим появилось следующее обращение группы фанатам:
От 30 Seconds to Mars, 2 марта 2006 года, четверг . В результате несчастного случая, произошедшего этим утром, мы вынуждены сообщить вам, что, к сожалению, два первых шоу тура будут перенесены на более поздние даты. (Солт-Лейк-Сити 4 марта, и Денвер 5 марта). Наш любимый басист Мэттью Уолтер Уоктер порезал себе палец до кости и нуждается в медицинской помощи. Он будет в полном порядке, но нужно некоторое время на лечение…
Любовь и брак
Уоктер женился на своей возлюбленной Либби Лоусон после длительных отношений, в начале августа 2006 года. Они познакомились, когда он был в туре с другой группой 8 лет назад. Пока влюблённые женились в Бостоне и проводили медовый месяц, оставшиеся три участника 30 Seconds to Mars отправились играть в Warped Tour (прим. перев. - это фестиваль спорта и музыки, проходит с 1995 года, спорт - скейтборды, музыка - пост-хадкор, поп-панк и метал, на десяти сценах успевают выступить до 100 команд, каждой из которых дается полчаса), завербовав на время басиста Тима Келлехера из My Darling Murder на замену Уоктеру. Басист рок-группы The Used и друг - Джеф Говард заменял Мэтта 4 августа во время выступления на шоу "Сегодня вечером" (The Tonight Show) (прим. перев. - , популярное в США ночное ток-шоу с 1954 года, включающее музыкальные и комедийные выступления). Через две недели Мэтт присоединился к группе, чтобы вместе закончить летние выступления. Уоктер, ярый болельщик "Бостон Ред Сокс" (прим. перев. - Boston Red Sox, американский профессиональный бейсбольный клуб, выступающий в Главной бейсбольной лиге. Команда была основана в 1901 году. Клуб базируется в городе Бостон, Массачусетс), рассказал, что он быстро обыграл идею свадьбы в Фенвейском Парке (прим. перев. - Fenway Park, базовый стадион Бостонского Ред Сокс бейсбольного клуба. Открыт с 20 апреля 1912 года), но даже не стал спрашивать мнения на сей счет своей жены, зная, что она не согласится. Да и сам он не верил, что он хотел пожениться на бейсбольном стадионе.
Татуировки
Уоктер - большой любитель боди-арта, и говорит, что имеет больше 20 татуировок. Некоторые из них: надпись "Rock-n-Roll" на животе, две ласточки на груди, бомба с крыльями на правом плече, и нож с выкидным лезвием , с цитатой на латинском языке на правом боку. Эти необычные татуировки были сделаны художником Джошем Хофманом в Старом городе в Филадельфии, шт. Пенсильвания (прим. перев. - Olde City, богемный район в центральной части г. Филадельфии, где живут многие художники и архитекторы). Также у него есть татуировки в виде черепов в честь Диа Дэ Лос Муэртос (прим. перев. - Dia de los Muertos (исп.) или Day of the Dead, праздник 1-2 ноября, который празднуется в странах Латинской Америки и некоторых странах Европы, в США Хэллоуин или День всех Святых), вытатуированных на каждой ступне, и еще много других рисунков на различных частях тела. Он и его жена имеют одинаковые татуировки в виде отмычек.
Любопытные мелочи
Уоктер работает специально приглашенным ведущим на Get the Fuck Up (GTFU) Radio. Это радио-шоу ведут его два друга Аарон Фарли (Aaron Farley) и Джереми Уэйсс (Jeremy Weiss), оно в ротации на Little Radio в Лос-Анжелесе.

Говорили, что Уоктеру довелось поработать на скотобойне . Но он признался в интервью журналу KAOS2000 Magazine, что он и группа выдумали эту историю, чтобы разнообразить одно скучное интервью.

В музыке Уоктер всегда был подвержен влиянию Led Zeppelin, Pink Floyd, Kiss and The Sex Pistols, особенно когда был ребенком.

Любимое блюдо Уоктера макароны с сыром. Еще ему нравится жареное мясо.

Уоктер дипломированный массажист.

Говорят, что у Уоктера характерная походка - несколько с важным видом - что позволяет ему быть узнанным издалека.

У Уоктера и его жены есть собака породы Боксер, которую Мэтт любит наряжать на Хэллоуин.

Уоктер преданный фанат шоу "24" (телесериал) и исполнителя главной роли Джека Бауэра (Jack Bauer).

Уоктер любит видеоигры . Его новое увлечение Guitar Hero II (прим. перев. - "Герой гитары 2", музыкальная видеоигра).

Когда Мэтта спросили, о чем он думал, когда впервые встретил свою будущую жену, он ответил: "Я не думал. Я чувствовал".

Просмотров: 1528 | Добавил: 30secondstomars | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: